Можно ли продать или переоформить дом купленный за материнский капитал?

Можно ли продать или переоформить дом купленный за материнский капитал ??

, Хадижат, г. Москва
Владимир Зацаринный
Юрист, ст-ца. Староминская
Можно ли продать или переоформить дом купленный за материнский капитал ?

 Продать его можно только при условии, что жилищные условия детей имеющих право на долю в этом доме не будут ухудшены. То есть, дом можно продать когда дети переедут в новое жилье, которое не меньше  и не хуже предыдущего по благоустроенности. Кроме того, доля детей на новое жилье не должна быть меньше предыдущей. Другими словами, продать дом купленный на материнский капитал можно только в случае, если у вас есть еще один дом или вы уже купили другой дом, который не хуже продаваемого.

При продаже дома, купленного на материнский капитал, потребуется разрешение органов опеки, которые тщательно проверяют ситуацию.

незабудьте оценить мой ответ

Хадижат
Клиент, г. Москва
Спс за ответ, а есть разница сколько времени прошло при покупке дома за маткапитал?

Нет, разницы нет, главное получить разрешение на продажу от органов опеки.