Можем ли мы вернуть излишне уплаченеый налог?

Здравствуйте. Муж иностранец работающий по трудовому патенту. Патент выдается на год. Мы заплатили один лишний месяц, т. е платежей получилось не 12 а 13.Можем ли мы вернуть излишне уплаченеый налог?

, Елена, г. Москва
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Вам необходимо подать в налоговый орган, в котором поставлен на налоговый учет Ваш муж, заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (в последнем случае заявление можно подать через личный кабинет налогоплательщика). Налоговый орган в течение 1 месяца со дня получения указанного заявления произведет возврат излишне уплаченной суммы налога (п. 6 ст. 78 Налогового кодекса РФ).