Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная служба в армии

"здравствуйте, я нахожусь в армии, но у меня сильная аллергия на цветение и пыльцу весной, могут ли меня коммесовать? все справки есть, нахожусь под наблюдением у аллерголога по месту жительства как добиться коммесации? заранее спасибо"

22 Января 2014, 09:43, вопрос №346550 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Советую серьезно изучить Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 25.11.2013)
    «О воинской обязанности и военной службе»
    (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) Раздел VII. УВОЛЬНЕНИЕ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

    22 Января 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если, как Вы говорите все справки есть, вы находитесь под наблюдением у аллерголога, постоянно жалуетесь на состояние здоровья то у Вас есть шансы.

    Здесь приведен весь алгоритм Ваших дальнейших действий (что необходимо сделать и написать).

    … Начать надо с  обращения в медсанчасть с жалобами на здоровье и с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК (если же солдат уже в госпитале, то рапорт надо подавать на начальника госпиталя). Это требование неплохо бы подкрепить аналогичным заявлением со стороны  супруги или родителей с приложением заверенных в медицинском учреждении  документов о состоянии здоровья до призыва в армию. Стоит особо отметить, что  шансы на комиссацию многократно возрастают при наличии этих документов…

    читайте далее.вот ссылка

    www.realarmy.org/kak-komissovatsya-iz-armii-po-sostoyaniyu-zdorovya

    22 Января 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats