Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по судопроизводству

В ходе многодневного судебного процесса судья Стрельцов Е.Л. заболел и был госпитализирован. Чтобы закончить судебный процесс, требовался еще один день. Председатель су­да решил не откладывать рассмотрение дела и поручил провести послед­ний день судебного следствия секретарю судебного заседания Привало­вой А.П., которая присутствовала на заседании с первого дня и вела прото­кол судебного заседания. Привалова А.П., работавшая пятнадцать лет с судьей Стрельцовым Е.Л. и досконально знавшая судебную процедуру, да­ла согласие. На следующий день Привалова А.П. председательствовала в судебном заседании и вынесла обвинительный приговор по делу. В чем неправомерность действий должностных лиц?

31 Декабря 2012, 13:50, вопрос №34654 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 36 ФЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" в случае, если временно отсутствует судья районного суда и невозможно его заменить судьей этого же суда, исполнение его обязанностей возлагается председателем вышестоящего суда на судью ближайшего районного суда. Секретарь не могла рассматривать дело в качестве судьи.

    01 Января 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats