Как быть, если потерпевшая не сможет написать расписку в получении от меня денег?

Здравствуйте. Было дтп, потерпевшая женщина возраст 76 лет. Признали лёгкий вред. С ее сыном договорились на определенную сумму в досудебном порядке по возмещению морального вреда. Как быть, если потерпевшая не сможет написать расписку в получении от меня денег? Ведь если напишет расписку ее сын, то потом может выйти так что и она затребует от меня денег.

, Азат, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вы можете передать денежные средства при нотариусе, который надлежащим образом оформит и засвидетельствует передачу денег и основания передачи.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.