Сейчас обнаружили ВИЧ + по какой графе будут проводить ввк во время частичной мобилизации?

Я офицер запаса, закончил военный институт служил по контракту в вс рф. сейчас обнаружили ВИЧ + по какой графе будут проводить ввк во время частичной мобилизации ???

, Алексей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! С ВИЧ Вам должны поставить категорию Д и списать из запаса. На основании статьи 5 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека:

 а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5)

б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3)

В обоих случая присваивается категория годности Д.

Алексей
Клиент, г. Москва
А по какой графе будет проходить ввк?

III графа — граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

по какой графе будут проводить ввк во время частичной мобилизации ???

 По 3 графе расписания болезней.

III графа — граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации

При этом заболевание Вам будет определено по ст. 5 Расписания болезней, согласно которому

Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека:
а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5)
б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3)

И если заболевание определяется по п. б — то Вам могут поставить категорию годности Б (В — индивидуально)

Алексей
Клиент, г. Москва
Так по 1 или 3 графе непонятно ????

По третьей графе, поскольку Вы офицер запаса.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

III графа — граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту,офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В Вашем случае по 3 графе в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ( «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Как Вы сами указали (Я офицер запаса, закончил военный институт служил по контракту в вс рф)

III графа — граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации

Таким образом заболевание будет определятся:

а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5) — Д

б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) — Б (В — ИНД)

На основании вышеизложенного если у Вас ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений то Вам будет присвоена категория Б (В — ИНД)