У моего брата дочь от первого брака, проживающая с матерью

Здравствуйте. У моего брата дочь от первого брака, проживающая с матерью. Разведены, алименты не платит. Живет гражданским браком, имеет сына, не усыновил. Жена беременна снова. Решили зарегестрировать брак, так как пришла повестка. Будет ли ему отсрочка

, Алла, г. Новосибирск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отсрочка положена отцам троих детей до 16 лет, или отцам 2 детей, имеющих супругу с беременностью не менее 22 недель.