Здравствуйте, может ли отец, не состоящий в браке с матерью, получить свидетельство о рождении ребенка?

, Антон, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Если этот гражданин внесен в актовую запись о рождении ребенка в качестве отца (установлено его отцовство тем или иным образом — через суд или через ЗАГС), то, безусловно он может получить повторное свидетельство о рождении своего ребенка, не достигшего 18 лет (после 18  лет — только справку о регистрации рождения).

Наличие брака между родителями ребенка значения не имеет, права у родителей равные.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).