Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Документы для удо

Мой муж азербайджанец, сейчас отбывает срок наказания в колонии. Мы готовим документы для удо. Нам сказали, что вышел закон, что для азербайджанцев необходим какой-то документ якобы из посольства, разрешающий иностранному гражданину отбывать оставшееся наказание на территории РФ, иначе его депортируют. Что это за закон и какой документ точно необходимо взять в посольстве или другом месте для удо? Спасибо!

22 Января 2014, 01:04, вопрос №346483 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитриев Алексей
    Дмитриев Алексей, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Оксана добрый день. 

    На данный момент насколько я знаю, между РФ и Азербайджаном существует соглашение, о порядке отбытия наказаний  гражданами  Азербайджана и РФ. Согласно  этому документу граждане могут быть переданы для отбытия наказания по признаку гражданства на Родину и многих гр-н Азербайджана отправляют отбывать назначенное наказание российским судом туда и то же самое применяется для гр-н России. Думаю  справка из посольства, это  документ который позволит  ФСИНу не отправлять Вашего мужа для отбытия наказания а оставить отбывать на территории РФ. В посольстве  думаю Вам предоставят более полную  информацию  по  этой тематике т.к. обладают более полными и актуальными данными межгосударственного сотрудничества в этой сфере.   

    МКА «Лексум» www.leksum.ru

    24 Января 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats