8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проценты от зарплаты

скажите пожалуйста сколько процентов от зарплаты снимают на жену и ребенка если она не работает а дочке 2годика?

, руслан, г. Москва
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Согласно ст. 80 СК РФ, родители
обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями
самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о
содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в
соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 

В случае, если родители
не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на
содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в
судебном порядке. 

 Согласно ст. 81 СК
РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств.

Таким образом, исходя из изложенного, в Вашей
ситуации, по общему правилу к взысканию составит сумма в размере 25% ежемесячно
 от дохода.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заложила ювелирные изделия в ломбард, на протяжении длительного периода с меня взимались двойные проценты
Добрый вечер! я заложила ювелирные изделия в ломбард , на протяжении длительного периода с меня взимались двойные проценты, а именно в договоре займа указана ставка ПСК 73 %- 1 месяц ( 30 дней), п 4 договора ФЗ 353 с 31 по 90 день- 146 % по факту взимались проценты 1 месяц По ПСК - 73 % 2 месяц - 146% 3 месяц - 146% Вопрос : правомерно , ли начислялись % п.4 договора ФЗ 353
, вопрос №4024019, Светлана, г. Якутск
Все
Имеет ли право приставы забрать с карты 50 процентов если официальный
Имеет ли право приставы забрать с карты 50 процентов если официальный доход 20 000 т иных доходов нет и иждивении ребёнок Прожиточный минимум в регионе 13 680 и не работает жена
, вопрос №4023690, Михаил, г. Саратов
Гражданское право
Имеют ли они право удержать эти проценты?
Если на сайте Skillbox в оферте при возврате денежных средств за обучение указано удержание 30%, а в документах, выданных на руки этих процентов нет. Там сказано - за вычетом фактически понесенных расходов. На что опираться в претензии к Skillbox? Имеют ли они право удержать эти проценты ? Курс обучения рассчитан на 7 месяцев, открыт был 10 дней, пройдено 3% материала.
, вопрос №4023157, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы не удерживали всю зарплату?
Здравствуйте. Приставы арестовали зарплатную карту,за долги перед кредиторами. Удерживают 100% зарплаты. Что сделать, чтобы не удерживали всю зарплату?
, вопрос №4022597, Анна, г. Нижний Новгород
900 ₽
Гражданское право
Занимаюсь арбитражном, - перевёл деньги на обменник мне их заморозили ссылаясь что не учли проценты и их
Занимаюсь арбитражном, - перевёл деньги на обменник мне их заморозили ссылаясь что не учли проценты и их якобы я должен был прописать вручную(хотя аналогичные операции я проводил у них же и таких проблем не было) в этот раз обменник требуют делать зеркалу на туже сумму, чтобы я мог вернуть деньги
, вопрос №4020799, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014