8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что нибудь сделать чтобы ему дали отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте,у меня гражданский супруг мобилизованый и у нас 3 совмесных детей,но он в свидетельствах о рождении не записан как отец.Можно ли что нибудь сделать чтобы ему дали отсрочку от мобилизации?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Бритнер
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Категории граждан, которым может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации определены в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/

Также мобилизации не подлежат граждане с неснятой или непогашенной судимостью за совершение тяжкого преступления.
Отсрочка полагается гражданам, признанным временно негодными к военной службе по состоянию здоровья. Срок — до шести месяцев. Также мобилизации не будет среди обладателей военного билета с категорией В («ограниченно годен»).

Можно ли что нибудь сделать чтобы ему дали отсрочку от мобилизации?

Что-нибудь сделать конечно можно, но нужно ли, это решать супругу. Как один из вариантов — трудоустроиться, где по вакансии имеется бронь.

Всего вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли запрет опротестовать по суду?
Первый вопрос про оформление декретных (выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет). Ребёнок родился 10 сентября, с того времени не работала (выплаты по бир оформила). БиР кончился 1 января, дальше нужно было оформить отпуск по уходу за ребенком, но я забыла это сделать, а работодатель (тинькофф банк) забыл напомнить. Сейчас я планирую выходить на работу, но хочу сменить работодателя. Не знаю, как поступить - если оформить выплаты уже на новой работе, заплатят ли мне за январь и февраль, я же не работала у нового работодателя в это время? Я планирую ближе к концу года переезжать в UK, у меня есть рабочая виза там (skilled worker). Хочу забрать с собой дочь, но ей для въезда в страну нужно разрешение от отца и по-хорошему, отец должен либо въехать вместе с нами по депендант визе, либо я должна доказать при подаче на визу, что отец в воспитании не участвует и не против нашего отъезда (иначе визу ребенку могут не дать). Сейчас мы с отцом ребенка в браке и он против отъезда, хочет чтобы ребенок жил в России (а в идеале чтобы и я не уезжала). Подскажите, в случае развода, могу ли я по суду установить место жительства ребенка со мной и разрешить ей выезд за рубеж? Отец может сделать запрет на выезд, и тогда даже с визой никуда не уехать. Можно ли запрет опротестовать по суду?
, вопрос №4012714, Игорь, г. Курск
Военное право
Хотел бы узнать можно ли уволится с контракта, если он закончился до мобилизации
Добрый день. Хотел бы узнать можно ли уволится с контракта, если он закончился до мобилизации
, вопрос №4011750, Viy, г. Москва
Семейное право
Можете помочь, это против меня истец обезует чтобы я выплачивал что можно сделать чтобы скосить
Можете помочь, это против меня истец обезует чтобы я выплачивал что можно сделать чтобы скосить
, вопрос №4011669, Сергей Вайкум, г. Москва
Наследство
Что можно сделать в этой ситуации?
Сын у тети умер. Он имел 1/4 долю в квартире. Жили вместе, еще жена сына. Сын не работал, деньги ему переводила тетя, за коммуналку полностью платит тетя. Теперь в наследство хочет вступить жена. Можно ли что-то сделать. На разговор не идет. Тетя зарабатывала эту квартиру, теперь придётся делить. Они ни чего не покупали и не за что не платили. Еще имеется машина. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4011573, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 25.10.2022