Нарушил в другом регионе суд был по месту жительства куда нужно сдавать права

, Ahmed, г. Тамбов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Водительские права сдают в отделение ГИБДД, которое указано в постановление суда. Ищите информацию в резолютивной части, т.е., в конце постановления, где указан вид наказания и срок лишения. Ни каждое отделение подойдет. Не сдавайте права в отделение ГИБДД по месту регистрации, или в любое другое отделение. Так поступают, когда суд проходил в другом городе ли регионе. Если вы не стали обжаловать решение судьи, или вам все равно присудили сдать свои права – решение вступает в силу. В течению трех дней вы должны лично или по почте сдать документы.
По факту сдачи удостоверения нужно написать заявление в двух экземплярах на имя начальника отделения ГИБДД. В заявлении указать: кому адресовано (ФИО, должность руководителя отделения ГИБДД); от кого (ФИО, другие паспортные данные заявителя), адрес; реквизиты постановления; простбу принять удостоверение; его реквизиты: серия, номер, категория, кем и когда выдано.
дата, подпись.

Ahmed
Клиент, г. Тамбов
В постановлении не указан адрес сдачи написанно " сдать в оргон исполняюший обязанности"

В случае, если в постановлении на указан орган ГИБДД куда нужно слать права, сдайте документ по месту регистрации.