Какой объём часов должен быть по предмету в дипломе спо чтобы его перезачли в вузе

, Тамирлан, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамирлан.

по предмету в дипломе спо чтобы его перезачли в вузе

Можете уточнить на какое направление Вы намерены поступать? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Тамирлан
Клиент, г. Москва
Меня волнует не конкретный предмет, объём …. Например, я проходил информатику …. В вузе объём дисциплины 144 часа …. Какой должен быть обязательный объём в спо? Минимум

С учетом моего уточнения выше далее.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации»  и его  Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/

Из статьи 34 следует, что:

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность… результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики,… в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

За нарушение прав и свобод обучающихся предусмотрена административная ответственность статьей  КоАП РФ Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2bc09fc727a25e944d906975af1e478f9626aef6/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.