Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли учредитель ООО быть наемным работником в этом же ООО?

Может ли учредитель ООО быть наемным работником в этом Обществе, т.к. не хочет святиться как ген. директор? Это ООО создано лишь одним учредителем. Я хочу открыть ООО (кадастровая деятельность) и работать в нем как наемный работник, а ген. директора взять другого человека.

21 Января 2014, 22:14, вопрос №346422 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Да, может, поскольку это не запрещено законом.

    21 Января 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats