Могу ли их получить я, без доверенности?
Здравствуйте! Купили дом. Документы оформлены на мужа. В договоре купли продажи прописано «передача недвижимости без акта приема-передачи». Муж при передаче ключей не может присутствовать. Могу ли их получить я , без доверенности ?
, Вика, г. Пермь
Добрый день! Нет, вы не можете сменить замки, вы не титульный собственник. Собственник ваш супруг, только он может получить ключи, или вы по доверенности.
Если в договоре есть пункт, что имущество передано до пописания договора, а продавец просит акт приема-передачи, и ключи не отдаёт, то ваш муж, как вторая сторона договора, может оспорить это в суде.