Мой сын оставил наушники у друга

Мой сын оставил наушники у друга. Сына я увезла на длительное лечение в другой город. Попросила друга вернуть наушники. По началу он говорил что отдаст, а потом стал отказываться .

, Ирина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Поговорите с родителями друга, пригрозите полицией, можете сказать, что у вас есть документы и чеки о покупке наушников, тем самым вы можете доказать в полиции, что это ваши наушники.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Вы имеете право поговорить с родителями мальчика, который забрал у Вашего ребёнка наушники. Если друг не вернёт Вашему сыну наушники, Вы как законный представитель имеете право обратится в полицию с заявлением. Также можете сказать, что у Вас есть все документы на эти наушники, и чек. Также тем самым Вы имеете право доказать что наушники покупали Вы, данные наушники Вы имеете право вернуть, для этого нужно написать заявление в полицию.