Нужно ли согласовывать установку кондиционера по трассам застройщика с УК?
Добрый день!
Хочу в своей квартире установить кондиционер на уже проложенные от застройщика трассы (сам кондиоционер устанавливается в корзину, которая также установлена от застройщика). УК просит на согласование проект системы кондиционирования, за само согласование просит также 5 тысяч рублей. Дополнительно 2 тысячи с меня за сам проект требует компания по установке кондиционеров.
На сколько это требование юридически обосновано? На что при беседе с УК можно сослаться и как вообще стоит действовать в данном случае?
Без оплаты данного проекта моих установщиков не пускают на крышу дома.