Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод и последствия

Здравствуйте.Жена хочет развод.Брал кредит до брака, кредит отдал в браке... жили у моих родителей за их счет и не в чем не нуждались,питались за родительский счет и все услуги тоже...Купил автомобиль в браке,на кредитные деньги. Жена хочет поделить пополам автомобиль. Имеет ли она на это право???

21 Января 2014, 21:46, вопрос №346402 Николай, г. Кирсанов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Николай!

    Да, если автомобиль куплен в период зарегистрированного брака, он является совместным имуществом и подлежит разделу между вами  пополам (ст.ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). Тем более, что кредит выплачивали в период совместной жизни. Факт Вашего проживания с женой с Вашими родителями это требование не меняет.  

    21 Января 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats