Развод и последствия

Здравствуйте.Жена хочет развод.Брал кредит до брака, кредит отдал в браке... жили у моих родителей за их счет и не в чем не нуждались,питались за родительский счет и все услуги тоже...Купил автомобиль в браке,на кредитные деньги. Жена хочет поделить пополам автомобиль. Имеет ли она на это право???

, Николай, г. Кирсанов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Да, если автомобиль куплен в период зарегистрированного брака, он является совместным имуществом и подлежит разделу между вами  пополам (ст.ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). Тем более, что кредит выплачивали в период совместной жизни. Факт Вашего проживания с женой с Вашими родителями это требование не меняет.