Что будет если собственник частного дома поджёг свою баню
Что будет если собственник частного дома поджёг свою баню.какоое его ждёт наказание
, Валерии, г. Братск
Здравствуйте!
За совершение умышленного поджога предусмотрена уголовная ответственность по части 2 ст. 167 УК РФ: поджигатели наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок. Ответственность по данной статье наступает только если в результате поджога уничтожено или повреждено чужое имущество и при этом нанесён значительный ущерб.
НО! Так как собственник сам поджег свою баню, ущерб он нанес только себе ( если не было иных лиц и в бане не находилось имущество третьих лиц), то тогда не несет, не будет же он писать заявление сам на себя.