29 сентября на работе была вручена повестка, объяснили это тем что пришел запрос из моего военкомата в краснодаоском крае

Добрый вечер! Прописан в краснодарском крае, работаю в Москве. Обучаюсь на 2 курсе по очно-заочной форме обучения. 29 сентября на работе была вручена повестка, объяснили это тем что пришел запрос из моего военкомата в краснодаоском крае. 1 октября меня мобилизовали из кузьминского военкомата г Москвы к кгторому я не прикреплен. 21 октября большими усилиями удалось добиться отзыва от Кузьминского военкома всвязи с обучением. Но он это очень не охотно делал, не принимал документы, говорил что от работы меня послали добровольцем. Законно ли мне была вручена повестка, на каких основаниях я стал добровольцем. Мой ВУС флотский штурман. В вокнкомате к которому я прикреплен, во мне не нуждались и не искали. Что я могу сделать, куда я могу пожаловаться на работодателя, и есть ли у меня для этого основания?

, Игорь, г. Реутов
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете пожаловаться на своего работодателя в Инспекцию труда, если была вручена Вам повестка. То Вы обязаны явиться по повестке, если не явитесь то будет штраф в размере от 500 до 3000 рублей. Для жалобы на своего работодателя у Вас есть прямое основание жалобы, саму жалобу Вы имеете право оставить и в электронной форме, путём подачи жалобы через инспекцию онлайн. На это Вы имеете полное право оставить данную жалобу.

Игорь
Клиент, г. Реутов
А на что именно я могу жаловаться? На то что был направлен как доброволец?