Ф, НЕ ВЫДАЛИ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ, УВИДЕЛА НЕ СРАЗУ.Есть РВП, на днях получаю гражданство по ускоренной программе
Я, гражданин Украины, по возвращению из Турции в Р. Ф, НЕ ВЫДАЛИ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ, УВИДЕЛА НЕ СРАЗУ.Есть РВП, на днях получаю гражданство по ускоренной программе.
, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Действительно, при наличии РВП в России, миграционные карты иностранным гражданам при въезде в РФ не выдаются в соответствии с подпунктом «д» пункта 2 статьи 3 «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца»
Миграционная карта не заполняется при въезде на территории государств Сторон и не предъявляется при выезде с территорий государств Сторон следующими иностранными гражданами:
временно или постоянно проживающими на территории государств Сторон.