Подскажите, пож-та, в моем случае, отсрочка от армии есть?

Добрый день! Отучился в мед.колледже и поступил в мед. Университет. В военкомате требуют справку, для отсрочки, но в универе не дают. Говорят, что выдают тем, кто поступил после 11 классов. Подскажите, пож-та, в моем случае, отсрочка от армии есть? Спасибо!

, Ислам, г. Иркутск
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно Указу президента  №31-ФЗ (05.10.2022), студент очной формы обучения получает отсрочку при соблюдении трёх условий одновременно:

— Образовательное учреждение должно иметь аккредитацию.

— Студент обучается по очной или очно-заочной форме.

- Студент получает образование соответствующего уровня впервые.

То есть если Вы получается высшее образование впервые, то Вам положена отсрочка. Имеющееся до этого среднее профессиональное образование и количество классов не влияют.

Удачи!

Ислам
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!
Ислам
Клиент, г. Иркутск
А то что я в армии еще не был? Отсрочка все равно есть? хотят забрать