Кредит на машину

с мужем находимся в браке,брали машину в кредит,оформлен на него,сейчас хотим разводиться,могу ли я претендовать на машину и при каких условиях?

, вероника, г. Воскресенск

Добрый вечер! По семейному законодательству, на данное имущество вы имете право при разделе имущества, в размере 50%. Как правило, если супруги договаривается, кому после брака остается данный авто, другому супругу выплачивается денежная сумма соответствующая его доли в данном имуществе.