Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кредит на машину

с мужем находимся в браке,брали машину в кредит,оформлен на него,сейчас хотим разводиться,могу ли я претендовать на машину и при каких условиях?

21 Января 2014, 20:32, вопрос №346349 вероника, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый вечер! По семейному законодательству, на данное имущество вы имете право при разделе имущества, в размере 50%. Как правило, если супруги договаривается, кому после брака остается данный авто, другому супругу выплачивается денежная сумма соответствующая его доли в данном имуществе.

    21 Января 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Если муж докажет, что оплачивал денежными средствами, от продажи принадлежащей ему машины, купленной до брака,  или подаренными ему родственниками либо полученными по наследству, то к сожалению Вы ничего не получите. А так в целом я согласен с Галаган Я.С.

    21 Января 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Машина находится в общей собственности так же как и кредит

    21 Января 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats