8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая: у нас трое детей, и мы как многодетная семья получаем компенсацию за ЖК услуги, живем мы в Респ

Добрый день! Ситуация такая: у нас трое детей , и мы как многодетная семья получаем компенсацию за ЖК услуги, живем мы в Респ Коми, город Воркута.Этим летом мне пришлось выписаться в июне из квартиры и прописаться в другом городе ,чтобы как можно быстрее сделать серьёзную операцию. Супруг и дети не выписывались. Я же обратно прописалась в сентябре , то есть вернулась на прежнее место прописки через 3,5 месяца.

Сегодня в Соцзащите мне сообщили, что выписавшись в июне наша семья лишилась права на компенсацию, а так как я им об этом не сообщила и выплаты продолжались я теперь Им должна сумму равную выплате за 4 месяца. Сказали что я могу теперь снова оформить эту компенсацию новым пакетом документов с октября или ноября , ну и они вычтут выплаченную сумму в будущем. Вопрос такой: в праве ли Соцзащита лишать этой компенсации, учитывая что супруг и дети никуда не выписывались, а у меня есть справка о проделанной операции и лечении в другом городе? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Роза, г. Воркута
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

56. Предоставление субсидий может быть приостановлено по решению уполномоченного органа при условии:

в) неисполнения получателем субсидии требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил.

48. Получатель субсидии в течение одного месяца после наступления событий, предусмотренных подпунктами «а» и «б» пункта 60 настоящих Правил, обязан представить уполномоченному органу документы, подтверждающие такие события.

60. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:
а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;
б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);

58. При наличии уважительных причин возникновения условий, указанных в пункте 56 настоящих Правил (стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок и др.), предоставление субсидии по решению уполномоченного органа возобновляется вне зависимости от условий приостановления предоставления субсидии.

62. Решение о приостановлении предоставления субсидии или о прекращении предоставления субсидии доводится до сведения получателя субсидии в письменной форме в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения с указанием оснований его принятия. Копия решения помещается в персональное дело.

До вашего сведения довели в письменной форме о приостановлении или о прекращении предоставления субсидии с указанием оснований?

Ссылайтесь на п. 58, на наличие уважительных причин (лечение).

1
0
1
0
Роза
Роза
Клиент, г. Воркута
Спасибо большое за ответ. В своём письменном заявлении директору Центра защиты населения буду ссылаться на вышеуказанный пункт.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 24.10.2022