Как мне обосновать отказ получения повестки?
Добрый день, сегодня 24 октября ,меня заставляют на работе получить повестку, которую принесли 10.10.22, я находился на больничном с 10.10. по 21.10., 18 октября губернатор Воробьев объявил, что повестки не полученные до отмены мобилизации автоматически аннулируются. Как мне обосновать отказ получения повестки? Спасибо
Наталья!
Полагаю, что для граждан Московской области это вполне логичное объяснение — объявлено об окончании мобилизации и недействительности повесток, а недействительную (как впрочем и действительную) гражданин получать не обязан, если готов понести наказание за неявку в военкомат — штраф до 3000 рублей.
Всего доброго!
Здравствуйте! Просто не получать повестку в связи с прекращением мобилизационных мероприятий. Т.е. подтверждает получение повестки роспись в ней.
Сослаться на официальную информацию https://www.kommersant.ru/doc/5619902