Здравствуйте, мое дело направили в прокуратуру ущерб составляет 2 тысячи, скорее всего прокурор вынесет

Здравствуйте , мое дело направили в прокуратуру ущерб составляет 2 тысячи , скорее всего прокурор вынесет отказной , могу ли я предоставить в прокуратуру акт экспертизы на сумму 83 тысячи для возбуждения уголовного дела, или же мне ждать постановления и потом обжаловать его

, Ильнур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильнур!

Оба варианта возможны. Пишите жалобу в прокуратуру, прикладывайте копию оценки имущества. Или дождитесь отказного и также обжалуйте в прокуратуру по ст.123 УПК РФ.

При необходимости могу помочь с составлением документов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.