8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вселиться в квартиру, которая находится в собственности?

Добрый день! После смерти моего мужа,я и моя несовершенолетняя дочь получили в наследство однокомнатную квартиру.(в которой дочка и прописана),но проживание в ней не возможно,т.к.там проживает сестра мужа со своей дочерью. Решение суда о её выселении она игнорирует.Судебные приставы также затягивают решение данной проблемы. Подскажите как поступить в данной ситуации? Имеем ли мы право сами въехать в квартиру взломав замки.За ранее спасибо

, Анастасия, г. Череповец
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Во избежание возможных проблем (заявление в полицию о краже и т.п.) лучше вселиться с помощью судебных приставов-исполнителей, поскольку в квартире находится имущество проживающих там людей.

Поскольку исполнение решения суда является прямой обязанностью судебных приставов-исполнителей, Вы имеете право обжаловать их бездействие вышестоящему руководству данного отдела СП.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, Вы имеете право въехать в данное помещение самостоятельно, поскольку право пользования жителей прекращено, а Вы таким образом осуществите самозащиту права. Но делать это надо аккуратно, чтобы не нарваться на ворох всяческих обвинений от кражи до побоев. Поэтому предлагаю сделать это в присутствии свидетелей и фиксации процесса на видео например

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2012