Здравствуйте, я сирота, стою на получении квартиры, месяц назад мне предложили жилищный сертификат, но могу ля я его получить, если у мужа есть квартира в ипотеке?

Здравствуйте,я сирота ,стою на получении квартиры ,месяц назад мне предложили жилищный сертификат ,но могу ля я его получить ,если у мужа есть квартира в ипотеке ?

, Екатерина, г. Воронеж

Екатерина!

Вы сохраняете право на получение жилого помещения от государства в том случае, если у Вас нет в собственности либо пользовании своего жилья. Если эту квартиру муж купил сам, до брака с Вами, то она не стала Вашим общим имуществом и право на получение сертификата в счёт квартиры у Вас должно сохраниться.

Всего доброго!