Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Посредством чего я могу заключить договор с жильцами дома?

Установка датчиков движения в подъездах.

Жильцы согласны платить за обслуживания датчиков (15 руб/ мес)

Как и где можно сделать официально на это договора?

Не будет ли проблемой во всем этом кто либо ( в пример, ЖКХ)?

21 Января 2014, 18:20, вопрос №346269 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаров Сергей
    Назаров Сергей
    • 20ответов
    • 5отзывов

    Если вы зарегитрирован в качестве Индивидуального предпринимателя или фирмы вам необходимо заключить договор на установку датчиков движения в многоквартирном доме, но жильцы должны произвести собрание жилльцов в многоквартирном доме и принять решение об заключении договора с вами. Договор вам составять в любой юридической фирме

    21 Января 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Сергей
    Назаров Сергей
    • 20ответов
    • 5отзывов

    С точки зрения закона проблем у вас быть не должно

    21 Января 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Установка датчиков движения в подъезде возможно только по решению общего собрания жильцов дома, а с его обслуживанием может справиться электрик Вашего ТСЖ или УК бесплатно, так как расходы на его зарплату заложены  в статье «техническое содержание общего имущества многоквартирного дома». 

    21 Января 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats