Добрый день как оформить доверенность на другого человека, если мы живём в разных городах

Добрый день как оформить доверенность на другого человека,если мы живём в разных городах

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к нотариусу по вашему месту нахождения для составления доверенности. Так как нотариусы объединены в единую сеть, после размещения доверенности в этой сети ее сможет найти любой нотариус по месту нахождения вашего представителя.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Гражаднин который хочет от своего имени дать доверенность, идет к нотариусу со своим паспортом и с паспортными данными того, кому он доверяет (присуствие этого человека не нужно).

После этого он может отправить доверенность поверенному (тому, на которого он сделал доверенность) либо курьером, либо по почте россии, либо через нотариуса (нужно сказать нотариусу, что нужно отправить доверенность нотариусу в другой город, нотариус знает как это сделать и все расскажет)

Добрый день! Для отправки доверенности через нотариуса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сказать нотариусу, что вы хотите отправить доверенность нотариусу в другой город.

Не из какой базы нотариус в другом городе получив вашу доверенность, выдать вам ее просто так не сможет, я вас уверяю.