Могут ли иностранные граждане быть организаторами и участниками публичных мероприятий?
Религиозная организация «Душа милосердия» в г. Курган обратилась в Администрацию с уведомлением о проведении митинга с требованием исключить смертную казнь как один из видов наказания по Уголовному кодексу РФ. Однако, поскольку одним из организаторов митинга был Джордж Грин – гражданин США, постоянно проживающий в Российской Федерации, проведение митинга власти города запретили.
Возможно ли запрещение проведения публичного мероприятия?
, Петр, г. Москва