У нас мусорные баки с соседнего дома обращены лицом к балконам нашего дома и многие собственники жилья возмущены этим

Добрый день! У нас мусорные баки с соседнего дома обращены лицом к балконам нашего дома и многие собственники жилья возмущены этим. Возможно ли как-то подействовать, чтобы они перенесли баки подальше от нашего дома, ведь они стоят на своей территории, но к нашему дому гораздо ближе чем к своему.

, Гармония, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Напишите жалобу в управляющую компанию и администрацию поселения, а также в Роспотребнадзор. По результатам проведенной проверки вынесут предписание, за его неисполнение предусмотрена отдельная административная ответственность. При отсутствии реакции можете обратиться в жилищную инспекцию и в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.