Сдраствуйте я развелся с женой 1.5 года назад унас есть квартира куплинная на материнский капитал и было

Сдраствуйте я развелся с женой 1.5 года назад унас есть квартира куплинная на материнский капитал и было доплачено сверху 35000 тысячь руб унас двое детей у всех равнозначная доля ее отец добовлял деньги не коких документов не было что он довал деньги а сейчас якобы поевелся какойто документ они хотят подать всуд и уменьшить маю долю и в квартиру меня не пускают говорят только по решению суда что дела какие уменя прова еть законно или нет это все

, Анатолий, г. Хабаровск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

То, что у вашей супруги и ее отца есть «какой-то» документ", еще не говорит о том, что они имеют право на увеличении своей доли. Правильно ли я понимаю, что раздела имущества у вас еще не было?

Анатолий
Клиент, г. Хабаровск
Да

Если вас не пускают в квартиру, которая находится у вас в собственности, обратитесь в полицию и нужно готовиться подавать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.