Здравствуйте, сын получил повестку по мобилизации, накануне заболел, должен ли он лично отнести больничный в военкомат или это может сделать кто-то другой?
Здравствуйте,сын получил повестку по мобилизации, накануне заболел,должен ли он лично отнести больничный в военкомат или это может сделать кто-то другой?
, Михаил, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Ставить в известность о невозможности явиться в срок из-за открытого больничного он не обязан.
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
Явиться в военкомат он обязан только после закрытия больничного листа, когда получит новую повестку.
Ничего он не должен. Нужно ждать новой повестки.