Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Согласование перепланировки

Здравствуйте. Имеется жилое помещение. Судя по всему бывшее общежитие. В помещении нет ни кухни ни ванной, зато есть туалет. Планируется сделать ремонт и естественно оборудовать помещение душевой и маленькой кухней, но это возможно сделать только залезая частично в жилую зону. Возможно ли будет согласовать такую перепланировку?

21 Января 2014, 17:17, вопрос №346230 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Это вопрос все-таки не очень юридический. Но Вы правы, задавая его. Поскольку, получив ответ Вы  сможете избежать штрафа за самовольную перепланировку, а иногда и  предписания о демонтаже проведенной Вами перепланировки.  До начала производства Вами каких-0либо работ по перепланировке, Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города ( в МФЦ, которые теперь существую в каждом городе) и согласовать вопрос перепланировки. Вам обязательно предложат получить на это проект, который, в Вам сможет сделать Департамент архитектуры Вашего города или любая другая строительная организация, это обычно Архитектурно-градостроительные

    бюро, которые выдадут проект, соответствующий СНиП строительным нормам и правилам, ЖК РФ,  что является решающим условием в Вашем деле. Удачи.

    21 Января 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats