Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат долга

Должник не торопится отдать долг,а пристава трудятся по нему спустя рукава,как ускорить возврат долга?

21 Января 2014, 17:08, вопрос №346222 Мария, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то в соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве" оно должно быть окончено в 2-х месячный срок. Если не окончено. Это нарушение. Обжалуйте в суд бездействия судебного — пристава исполнителя. Если Ваше заявление удовлетворят, можете предъявить иск в ГУ УФССП РФ по Вашему региону ( адрес в интернете) с требованием о возмещении Вам материального ущерба в сумме, определенной в решении суда и судебные расходы. причиненные Вам бездействиями должностного лица. Если по Вашему исполнительному производству уже истек 3-летний срок, можете подать в суд заявление о присуждении Вам компенсации за нарушение разумности срока исполнительного производства. Кроме того, взысканную судом сумму, Вы можете индексировать в соответствии со ст.208 ГПК РФ по индексам роста потребительских цен ( справку об индексах возьмите в отделе статистики Вашего города), получите определение и предъявите в службу приставов для исполнения. Удачи.

    21 Января 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats