Или же нужно личное присутствие?
Здравствуйте, меня мобилизовали. У меня нет регистрации в паспорте, из-за этого не могу получить региональную выплату. Могут меня прописать родные без моего участия по доверенности например? Или же нужно личное присутствие? Из части маловероятно могут отпустить
Согласно действующему законодательству РФ прямо не предусмотрена возможность снятия с рег. учета и регистрация по месту жительства (пребывания) по доверенности.
Постановка и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. Данным регламентов не указана возможность снятия с регистрационного учета (постановки на учет) по доверенности.