Здравствуйте, имею 2 условных срока, по статье 161 1 и 161 1, совершил кражу 158 ч 2, возможно ли примирение без лишения свободы?
Здравствуйте, имею 2 условных срока , по статье 161 1 и 161 1 , совершил кражу 158 ч 2 , возможно ли примирение без лишения свободы ?
возможно ли примирение
Эльвин,
примирение с потерпевшим возможно в любом случае. И в любом случае это является смягчающим обстоятельством.
без лишения свободы ?
А вот это уже маловероятно с учётом того, что у Вас уже есть испытательные срок по двум приговорам. Впрочем, сохранение испытательного срока по предыдущим приговорам остаётся на усмотрение суда, теоретически оно возможно, ибо совершённое Вами новое преступление не является тяжким (при совершении тяжкого преступления испытательный срок отменяется безусловно).
Прекратить уголовное дело ввиду примирения с потерпевшим возможно при совершении преступления небольшой или средней тяжести (в т.ч. ч.2 ст.158 УК РФ), но лишь в отношении лица, не имеющего непогашенной судимости. Для Вас такой опции, понятное дело, нет.