Здравствуйте подскажите пожалуйста, у них двое детей мужа мобилизуют, жена работает в мед организации аптека

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у них двое детей мужа мобилизуют,жена работает в мед организации аптека график работы у неё до 8 вечера, они с мужем 2 /2 он забирал с садика 2 она, садик работает до 7, как теперь жене забирать ребёнка?

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Именно детский сад осуществляет дошкольное образование и воспитание Вашего ребенка в те периоды, когда Вы находитесь на работе. В силу особенностей данного учреждения воспитатель обязан работать до того, как заберут последнего ребенка.

Соответственно, именно детский сад и должен разрешить данную дилемму, организовав либо группу с круглосуточным пребыванием, из которой родители смогут забрать своего ребенка в удобное время, либо если такая группа ему «неудобна», «невыгодна» и т.п., то выплачивая в установленном порядке воспитателю за время, проведенное с Вашим ребенком до момента, как Вы его заберете, как за сверхурочную работу.

Система образования мне известна «изнутри», так как являюсь сыном воспитателя высшей категории, представителем воспитательской династии и определенное время сам проработал юрисконсультом в единственном числе в системе образования.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения