Здравствуйте у меня вач инфекция, категория, Д, всеобщая мобилизация меня коснётся?

Здравствуйте у меня вач инфекция, категория,,Д,,всеобщая мобилизация меня коснётся?

, Денис, г. Пенза
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Мобилизация Вас не может коснуться. По результатам медицинского освидетельствования Вам должна быть присвоена категория Д, на основании этого вообще должны снять с запаса.

Статья 5 Расписания болезней  Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека:

а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5), категория годности Д

б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3), категория годности Д