Должен ли парень переслуживать если уволился с контракта на срочке

Должен ли парень переслуживать если уволился с контракта на срочке. Дембель в ноябре,оставляют до марта

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если он не выслужил срок срочной службы и прекратил контракт, который ранее был заключён, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 его должны направить для дальнейшего прохождения военной службы по призыву.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Я поняла, но должен ли он переслуживать до марта или должен уйти в ноябре, спустя год срочки?

Зависит от сроков его службы, в законе сказано так:

При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Имеет значение и причина расторжения контракта, например — в связи с неисполнением условий контракта.