Я гражданин Армении у меня есть ВНЖ хочу подать документы на гражданства РФ но армянский паспорт утрачен

, Тенгиз, г. Якутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Тенгиз

Никак. Вам нужно в посольстве Армении попросить помощи возвратиться в Армению и там получить паспорт гражданина Армении. После этого можете возвратиться в Россию и решать вопрос о получении Российского гражданства. Без паспорта Армении решить этот вопрос не получится. Посольство Армении вряд ли сможет выдать Вам паспорт гражданина Армении. Насколько мне известно, по законам Армении они не наделены таким правом.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.