Добрый вечер, мне нужна ваша помощь как специалиста узнать некоторые нюансы, я столкнулся с мошенниками до

Добрый вечер,мне нужна ваша помощь как специалиста узнать некоторые нюансы,я столкнулся с мошенниками до этого они мне попадались я сбрасывал трубки,но сегодня мне позвонили там ответил бот якобы у меня в личном кабинете весит заявка на кредитование,и вы можете связаться со специалистом,переключившись на него,он представился и начал проверять по базе что у меня действительно весит заявка,вот и потом начал говорить что нам надо создать заявку на кредит и потом он отменится,и потом когда сумма поступила начал говорить что нужно перевести обратно банку,но так как перевод не переводился и сумма большая сказал надо позвонить в горячую линию и сказать что да я хочу переслать такую то сумму и при этом всё отрицать что они скажут,и после этого я понял что меня обманывают и перестал что то либо делать,но кредит уже взялся и я не знаю что мне щас делать,но сумма которая взялась осталось на моем счету,в первую очередь ехать в банк ВТБ разбираться объяснить что как произошло,что может сказать по этому поводу,важно ваше мнение что будет дальше как быть?

, Николай, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вы большой молодец, что не стали дальше переводить деньги и что смогли их сохранить.

Прежде всего, конечно, Вам нужно обратиться в банк и описать ситуацию, изучить условия кредитного договора, который вы заключили. Необходимо сообщить банку, что хотите досрочно погасить кредит в полном объеме. В таком случае, процент по кредиту не будет начислен, либо будет начислен минимально.

Таким образом, Ваша задача максимально быстро погасить кредит деньгами, который выдал банк.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В первую очередь едьте в банк (из которого вам якобы звонили мошенники) если мошенники сказали, что это ВТБ, едьте в ВТБ, возьмите с собой паспорт.

Возможно в банке вам посоветуют, как поступить дальше, по скольку они постоянно сталкиваются с мошенничеством такого рода.