Подскажите пожалуйста смогу ли я при отсутствии супруги с Узбекистана снять запрет в РФ имею 2 их малолетних детей и какие документы понадобится

, Журабек, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст.26,27.

По требованию данного закона и будет принято решение по запрету въезда в РФ. Если будет документальное обоснование нарушения закона РФ.

При рассмотрении вопроса по отмене запрета, будет учитываться и ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали? Вы уведомление получили?