Здравствуйте, получилось так что мы затопили соседей снизу не по нашей на мой взгляд вине, течёт в стояке

Здравствуйте,получилось так что мы затопили соседей снизу не по нашей на мой взгляд вине,течёт в стояке,фото приложу в каком месте капало,там в том месте я никогда не ползала и ничего не трогала,приходил сантехник,перекрыл воду,причины назвать не мог,соседи снизу требуют с меня компенсацию ремонта,но стояк это же не моя собственность и я нигде воды не лила. Спасибо за ответ.

  • EA9D1C93-DAA8-480B-87E2-E12AC8D112D3
    .jpeg
  • 02A46A93-3090-4630-8338-5C01AAF744D8
    .jpeg
, маргарита, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Верховный Суд РФ в Определении Судебной коллегии по гражданским делам от 18 сентября 2018 г. № 19-КГ18-17 разъяснил нормы жилищного законодательства:

Обязанность по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, включая внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения до первого отключающего устройства, возложена на управляющую организацию.

Таким образом, следует определить в каком месте произошла авария.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь. Там же можете прислать фото.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!