Что нам грозит при продаже данного товара

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас продукция иностранного производства на флаконе написана на английском дата окончания срока годности, которая не соответствует дате наклейки на русском языке . Что нам грозит при продаже данного товара.

  • 59B95572-C45D-4BDD-9826-49099412150A
    .jpeg
  • 016F29E2-9A4E-4DF8-A2A4-930EEF6608C5
    .jpeg
, Дмитрий, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Закон о защите прав потребителей требует от продавца обеспечить покупателю возможность ознакомиться с информацией о товаре, его свойствах, назначении и изготовителе. Обычно такие сведения располагаются на этикетке или упаковке. Тем не менее перед выкладкой товара в зал или на витрину надо убедиться, что все нужные сведения действительно указаны на коробке. И указаны на русском языке. В противном случае  магазину может грозить штраф в 10 тыс. руб.

Дмитрий
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте Все сведения указаны на русском языке и срок годности тоже, но на английском языке срок годности другой. Поставщик обьясняет это тем что было закуплено много таких бутыльков, новые поставки уже идут без срока годности на английском языке. Во вложении я вам загрузил фото. Проконсультируйте пожалуйста по данной возникшей проблеме