Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я находясь в браке взяла два кредита на приобретение машины, а

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я находясь в браке взяла два кредита на приобретение машины, а сейчас мы развелись и бывший муж отказывается мне помогать платить или взять на себя один кредит, я хочу их разделить по суду, но хотела, у вас проконсультироваться сколько мне придётся заплатить госпошлину если долг общий составляет 250000 т.спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд кредит не разделит, т.к. банк будет против. Но с супруга вы вправе будете взыскивать половину той суммы которую выплатите сами после расторжения брака.

Например если с него будете просить 100 000 руб, то госпошлина составит 3200 руб.  Если 50 000 р. то 1700 р.

Добрый день!

А почему Вы не рассматриваете такой вариант как признание долга общим? Кредит ведь брался, как я понимаю, на нужды семьи.