Что делать должен ждать сколько?

Мужу вручили повестку, и сказали ждать звонка. Что делать должен ждать сколько?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Явка обязательна только по повестке. По звонку — на его усмотрение

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Как правило, в повестке должны быть указаны конкретные время и место явки. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей. Если в повестке точный срок явки не указан, пусть присылают ещё одну повестку с необходимым данными для явки. Не хотите рисковать — ждите звонка и действуйте по звонку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!