8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

могут ли лишить прав 16-го подростка, если он ехал на мотоцикле бес прав, потому что он их не получал?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, конечно.Он будет привлечен к административной ответственности по ст.12.7  Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если это будет ч.1, то ответственность по ней предусмотрена в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.Согласно ст.2.3 КоАп  административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения правонарушения, возраста 16 лет. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
Я помилован Указом Президента по уголовной статье(участник СВО), в справке о наличии судимости указано "а
Я помилован Указом Президента по уголовной статье(участник СВО),в справке о наличии судимости указано "а также сняв судимости, в том числе непогашенные на дату применения настоящего Указа"распространяется ли помилование на решение мирового судьи о лишении права управления транспортными средствами, произошедшее в тот же период
, вопрос №4019786, Азат, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне заказать справку о лишении родительский прав моей биологической матери, документ был утерян в ходе переезда
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне заказать справку о лишении родительский прав моей биологической матери, документ был утерян в ходе переезда
, вопрос №4019643, Лидия, г. Самара
Автомобильное право
Был штраф ч.1 ст.20.1 коап рф, спустя 3 месяца пришло постановление о лишении владения оружием
Был штраф ч.1 ст.20.1 коап рф, спустя 3 месяца пришло постановление о лишении владения оружием.
, вопрос №4019361, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности
Добрый день! Ситуация следующая: Отец лишен родительских прав, у ребенка (13 лет) есть опекун, бабушка (мать отца). По выходу из мест лишения свободы, отец возобновил общение с дочерью, в отношении которой лишен родительских прав. Отец проживает отдельно. На опекуна реагирует агрессивно, на замечания не реагирует, в органы опеки не является, восстанавливаться в родительских правах не желает. Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4018290, Елена Губкинский, г. Белгород
Все
Если меня во время суда приговорили к лишению своды возможно
Если меня во время суда приговорили к лишению своды возможно ли уволиться с работы по собственному желанию??
, вопрос №4017743, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014